Kings Eventos
Augusto Caprara lidera os classificados para o dia final do Freeroll - 300K GTD

Augusto Caprara lidera os classificados para o dia final do Freeroll - 300K GTD

02/01/2019 03:18

Terminou neste sábado (01/12), os dias classificatórios para o Freeroll 300K GTD em Balneário Camboriú. Ao todo 241 jogadores avançaram e continuam na briga pelo título e o prêmio de R$100.000 que será entregue ao grande campeão.

Os dias 1D e 1E turbo, tiveram como Chip Leader Eduardo Kock, de Palhoça/SC, com 491.000 fichas. Mas Augusto Caprara com 522.000 fichas manteve-se na liderança da tabela de classificados.

O Evento retorna no para o seu dia final, neste domingo (02/12) a partir das 13h.

Confira o Chip Count Geral:

Pos Nome Cidade Fichas Mesa Pos
1 Augusto Caprara Itajaí/SC 522.000 7 1
2 Eduardo Kock Palhoça/SC 491.000 10 7
3 Jonatan P. Paula Blumenau/SC 454.500 66 4
4 Edson Burlin Joinville/SC 452.500 70 2
5 Dylon Morrison Londrina/PR 451.500 14 1
6 Rafael Urias Wagentuhr União da Vitória/PR 445.000 58 6
7 Michael Francis Correa Gravatai/RS 443.500 4 10
8 Mauricio Petica Chopinzinho/PR 433.000 62 8
9 Josias M Hoepers Balneário Camboriú/SC 426.500 8 1
10 Anderson Rosa Alves Brusque/SC 398.500 68 1
11 Carlos Eduardo Rocha Joinville/SC 378.000 1 7
12 Adenilson Alves Miranda Chopinzinho/PR 367.000 61 5
13 Jorge Gilson dos Santos Balneário Camboriú/SC 358.000 3 5
14 Patrick João Maia Balneário Camboriú/SC 335.000 58 2
15 Marcos Andrade Silva Itapema/SC 332.500 9 5
16 Wanderley Sperotto Joinville/SC 330.000 9 9
17 Douglas Roberto Fantin União da Vitória/PR 320.000 7 9
18 Carlos Diego Refort Rio do Sul/SC 318.000 62 6
19 Rafhael de Almeida Itajaí/SC 313.500 67 1
20 Guilherme Carvalho Tavares Recife/PE 312.000 9 6
21 Geovane Marangon Cruz Alta/RS 305.000 14 10
22 Anderson Sbardelath Brusque/SC 303.500 5 3
23 Eduardo Felipe Silvestrin Florianópolis/SC 297.500 64 3
24 Ney Kumakola Jr. Itajaí/SC 294.000 7 7
25 Thiago Henrique Ramos Itajaí/SC 294.000 2 3
26 Matheus Bittncourt Lauro Muller/SC 288.000 12 10
27 Julio Rodrigues da Rosa Balneário Camboriú/SC 280.000 67 9
28 Rogério Vonk Guaramirim/SC 280.000 12 2
29 Leocimar Friedrich Cunha Porã/SC 279.000 53 7
30 Guilherme Oliveira Itapema/SC 278.500 60 4
31 Luis Gustavo Candido de Oliveira Gaspar/SC 277.000 67 5
32 Jomar Guerra Santiago/RS 272.000 4 4
33 Guilherme Chiodi Gomes Apiaí/SP 270.000 8 2
34 Renan P. dos Santos Caxias do Sul/RS 262.500 58 10
35 Everson de Souza Itapema/SC 259.000 66 7
36 Tiago Cesar Neves Itapema/SC 256.500 7 2
37 Silvio A. Abreu Chopinzinho/PR 255.000 61 9
38 Argemiro Padilha Pereira Passo Fundo/RS 254.000 54 2
39 Herverton Antonio Papanduva/SC 250.500 57 10
40 Pedro Thomaz Aparecido Florianópolis/SC 250.000 60 3
41 Kleber Anderson Videira/Sc 249.500 67 3
42 Thiago Oliveira Lages/SC 248.500 8 8
43 Henio de Oliveira Bez Junior Florianópolis/SC 248.000 70 6
44 Maicon Juiro Gasperin Pato Branco/PR 246.000 68 2
45 Marcos Skorek Florianópolis/SC 244.000 14 9
46 Thiago Philipps Machado Balneário Camboriú/Sc 241.000 70 5
47 Marco Aurélio Soutinho Blumenau/SC 240.000 5 6
48 Kaio Camargo Carvalho Palhoça/Sc 239.500 61 8
49 Fernando Coutinho Londrina/PR 237.000 55 9
50 Rafael Rodrigo Eineck Blumenau/SC 235.000 1 6
51 Julio Cezar Ponzio das Neves Curitiba/PR 233.000 58 4
52 Rodrigo Nunes da Silva Curitiba/PR 229.000 63 6
53 Alcides Nieckarz Itaiópolis/SC 229.000 69 3
54 Rudney Espirito Santo Florianópolis/SC 227.000 63 7
55 Fabio Benvenutti Junior Balneário Camboriú/SC 227.000 57 1
56 Tiago Mendes Curitiba/PR 226.000 3 6
57 Adriano Pendyk Videira/SC 223.500 3 7
58 Luis Gustavo Reinert Balneário Piçarras/SC 223.000 2 1
59 Maicon da Silva Goncalves Curitiba/PR 222.500 6 5
60 Antonio Filho Balneário Camboriú/SC 220.500 62 9
61 Rodrigo Martini São João Batista/SC 220.000 70 3
62 Rodrigo dos Santos Florianópolis/SC 220.000 59 9
63 Marcos Tiegs Porto Belo/SC 219.500 59 1
64 Celio da Silva Patricio Praia Grande/SC 219.500 11 8
65 Ronimar Belbiat Itapema/SC 218.500 5 4
66 Gabriel da Conceição Curitibanos/Sc 218.500 9 1
67 Adenilson Martins Mallet/PR 216.500 53 9
68 Juarez Heitkoeher Curitiba/PR 216.000 60 6
69 Eddie Alan Skorek Florianópolis/SC 211.500 4 3
70 Maurício Diaz Balneário Camboriú/SC 211.000 3 7
71 Alex Heger Back Camboriú/SC 209.000 67 7
72 Juscemar Jose Zabloski VIdeira/Sc 207.500 6 6
73 Rafel Farias de Souza União da Vitória/PR 207.000 68 10
74 André Nascimento Florianópolis/SC 206.500 8 4
75 Walmor Alves Maciel Florianópolis/SC 205.000 1 8
76 Carlos Alberto Pio Itapema/SC 205.000 10 8
77 Rogério Oliveira Balneário Camboriú/SC 203.500 2 7
78 Wandrio Valim Jr. Otácilio Costa/SC 203.500 55 2
79 Noeli Pris Florianópolis/SC 203.500 63 4
80 Felipe Garcia Rosa Itapema/SC 200.500 67 6
81 Jorge Elias Brasil Gaspar/SC 200.000 54 5
82 Gabriel Spanemberg Roratto Ijuí/RS 199.000 2 5
83 Alfredo Rosa da Silva Neto Luis Alves/SC 196.000 2 4
84 Dione Marcos Fraiburgo/SC 195.500 2 8
85 Amadeu Neto Gaspar/SC 195.500 9 8
86 Juliano Sabino de Figueiredo São José/SC 195.500 63 9
87 Demostene Augusto Dos Santos Florianópolis/SC 194.500 8 3
88 Roberto Cesar Pereira Blumenau/SC 194.500 1 3
89 Leonardo Cocito Balneário Camboriú/SC 191.500 57 8
90 Pablo Henrique da Silva Pato Branco/PR 191.000 66 5
91 Alexandre Zanette Buss Braço do Norte/SC 190.500 10 9
92 Leonardo Dias de Oliveira Balneário Camboriú/SC 190.000 5 8
93 Pedro Henrique de Oliveira Joinville/SC 189.000 59 4
94 Edson Girardi Timbó/SC 188.000 54 4
95 Aquiles Frare Muraro Foz do Iguaçu/PR 187.000 1 4
96 Evandro Recke Canela/RS 186.500 8 9
97 Luis Claudio Garcia Itapema/SC 186.500 69 2
98 Fabio Linhares Ferreira Vitória/ES 182.000 61 6
99 Eduardo Vilson Valles Jaraguá do Sul/SC 178.500 12 3
100 Claudio Roberto Fernandes Balneário Camboriú/SC 176.000 89 7
101 Luiz Antonio Cascavel/PR 174.500 4 8
102 Tairone Ferreira de Carvalho Campos Novos/SC 173.500 7 4
103 Tássio Strimbam Cruz Alta/RS 173.500 67 4
104 Cristofer Angelo da Silva Ferro Curitiba/PR 173.000 10 10
105 Jorge Henrique Pena de Souza Itajaí/SC 172.000 69 4
106 Elwis Vicente Balneário Camboriú/SC 171.500 5 1
107 Mauro da Silva Capinzal/SC 171.000 10 3
108 Cezar Rodriguês Laranjeiras/PR 171.000 53 8
109 Arlindo Filadelfo Alves Florianópolis/SC 170.000 9 2
110 Fábio Henrique Campos Rio de Janeiro/RJ 169.000 64 4
111 Lucas da Silva Criciúma/SC 165.500 4 7
112 Carlos Augusto de Adam Balneário Camboriú/SC 164.500 60 5
113 João Paulo Diniz Santa Cecília/SC 161.500 6 8
114 Guilherme dos Santos Criciúma/SC 161.000 61 7
115 Marcus Vinicius Gonçalves Scher Balneário Camboriú/SC 160.500 5 7
116 Jhonatan de Azeredo Camboriú/SC 160.500 8 7
117 Ruan Antunes Matinhos/PR 159.000 68 3
118 Maurício Trancoso de Brito Florianópolis/SC 158.500 14 5
119 João Henrique Hade Mafra/SC 157.500 57 3
120 Milton Lengler Itapema/SC 156.000 13 4
121 Wilson de Oliveira Braga Rio do Sul/SC 154.000 70 4
122 Julio Francisco Roloff Curitibanos 154.000 58 1
123 Alcir Paulo Notari Balneário Camboriú/Sc 150.000 65 1
124 Eduardo Cunha Balneário Camboriú/SC 149.500 65 8
125 Adelar de Souza Videira/Sc 147.500 63 2
126 Bruno Rogério Espis São Francisco de Assis/RS 147.000 66 3
127 Eduardo Brambilla Gravatai/RS 147.000 14 4
128 José Belarmino Camboriú/Sc 146.500 6 1
129 Luiz Roberto Goulart Santo Amaro/SC 146.000 1 5
130 Joacir Edison Lima Barra Velha/SC 145.000 10 5
131 Evanoe Francio da Silva Videira/Sc 144.000 7 5
132 Ramos Gustavo Neppel São Mateus do Sul/PR 144.000 57 4
133 Rogério Maron Barra Velha/SC 143.500 61 10
134 John Hiedi Mainardi Sobradinho/RS 142.500 59 8
135 Ismael Lech Curitiba/PR 140.000 14 6
136 Alex Gomes Otacílio Costa/SC 139.500 6 10
137 Adriano Lopes Pato Branco/PR 138.500 62 5
138 Juscelino Toshio Yamamoto Itajaí/SC 136.500 53 10
139 José Carlos Marini Joinville/SC 134.500 4 5
140 Fabrício Abreu Itapema/SC 134.000 66 8
141 Ricardo Luiz Leandro Joinville/SC 133.500 10 6
142 Alberto Andrade Sapiranga/RS 133.000 58 3
143 Lui Americo Morais Rosales Bombinhas/SC 130.500 63 8
144 José Henrique Dirschnabel Balneário Camboriú/Sc 130.500 69 8
145 Carlos Eduardo Bombinhas/SC 129.000 3 2
146 Francisco Machado Junior Chopinzinho/PR 128.000 56 3
147 Glaucio Barros Lopes Caçador/SC 125.500 56 1
148 Sidney Farina Jr Balneário Camboriú/Sc 125.000 56 6
149 Maurício Roger Schwartz Rio das Antas/SC 125.000 59 6
150 Marcos Simon Balneário Camboriú/SC 123.500 13 3
151 João Luiz Custodio Araranguá/SC 122.500 5 7
152 Jair Izobella Mendes São Francisco de Assis/RS 122.500 56 2
153 Aldo José Anselmo Filho Imbitura/SC 119.000 59 3
154 Paulo Cesar Perin Toledo/PR 118.000 65 3
155 Elvison Vieira Joaquim Criciúma/SC 116.500 12 6
156 Jose Allani Reis Pereira Praia Grande/SC 116.500 66 2
157 Rodrigo Berger Balneário Camboriú/SC 116.000 4 3
158 Rodrigo O. Piva Balneário Camboriú/SC 116.000 12 5
159 Marcus Vinicius Portrigh Santa Maria/RS 116.000 58 7
160 Bruno Amaral de Oliveira Santo Angelo/RS 115.000 54 9
161 Adelson Aleixo Balneário Camboriú/SC 113.000 7 8
162 Marco Aurelio da Silva Criciúma/SC 113.000 13 7
163 Miguel Angelo Alves Balneário Camboriú/Sc 113.000 10 5
164 Sandro de Moura Hahn Carazinho/RS 113.000 54 8
165 Luiz Tamalu de Lima Curitiba/PR 112.500 13 1
166 Vanderson Marangoni Nova Veneza/SC 112.000 65 7
167 Fabiano dos Santos Floripa 112.000 11 5
168 Samir Boabaid Florianópolis/SC 111.500 3 8
169 Gilson Rigo Teixeira Itapema/SC 110.000 2 6
170 Guilherme Antonio Moser Gaspar/SC 109.500 55 10
171 Matheus Querino Lauro Muller 108.500 11 10
172 Rodrigo Gaitolini Blumenau/SC 107.500 9 7
173 Jonathan da Silva Itajaí/SC 106.500 3 9
174 Elton Luiz Fontão Florianópolis/SC 106.500 3 2
175 Gustavo Rocha Gramado/RS 106.500 60 10
176 John Oliveira Chaus Caçador/SC 106.000 55 8
177 Fernando Farian Três barras/Sc 104.000 53 1
178 Stefano Riccardi Itália 104.000 4 6
179 Antonio Morais Siqueira Balneário Camboriú/SC 103.000 8 6
180 Angelo Rodrigues Florianópolis/SC 101.500 70 9
181 Robson de Oliveira Brigido Criciúma/SC 100.500 53 4
182 Emerson de Arruda Florianópolis/SC 99.000 6 7
183 Edson Claro Rodio Jaraguá do Sul/SC 98.000 65 2
184 Cristian Duminelli Criciúma/SC 98.000 9 3
185 Keniti Kurotake Jr. Curitiba/PR 97.500 10 4
186 Daniel Flores Machado Cruz Alta/RS 97.000 1 10
187 Alexandro Osmario Itajaí/SC 96.000 10 2
188 Leandro de Oliveira Cambé/PR 95.500 56 4
189 Kelvin Pinheiro Preto/SC 95.500 63 3
190 Vinicius Marcondes Curitiba/PR 95.000 53 3
191 Jose Geremias Vieira Pinto Joinville/SC 93.000 55 3
192 Everson Citadin Praia Grande/SC 92.500 61 3
193 Ewerton Raul Pereira Itajaí/SC 92.000 68 9
194 Guilherme Gonçalves Balneário Camboriú/SC 91.500 8 5
195 Darli Gilberto Menin Balneário Camboriú/SC 91.000 13 6
196 Edimilson Rodrigues da Silva Itapema/SC 90.000 2 9
197 Arthur Metz Carazinho/RS 90.000 68 4
198 Rafael Bordini Barreto Cambe/PR 89.000 56 9
199 Juliano Becker São José/SC 86.000 11 1
200 Francisco José Tarso Itajaí/SC 85.000 1 9
201 Ricardo Paciulo São Bernardo do Campo/SP 85.000 3 10
202 Luis Antonio Lopes da Costa Londrina/PR 85.000 12 9
203 João Pedro Cemin Itapema/SC 84.000 5 9
204 Gabriel Luis da Silva Balneário Camboriú/Sc 83.500 57 7
205 Dionato Alves de Souza Otácilio Costa/SC 83.000 62 1
206 Weslley de Oliveira Itapema/SC 82.500 55 4
207 Filipe de Lima Stanislaski Canoinhas/SC 81.500 59 2
208 Cristiano de Jesus Reis Florianópolis/SC 81.000 12 4
209 Thairon Cleversn Caetano Curitiba/PR 80.500 64 6
210 Décio Neto Itajaí/SC 80.000 1 2
211 Halisson H. B.. Mussoline Jaguari/RS 78.500 69 10
212 Diego Felipe Almeita Balneário Camboriú/SC 78.500 6 7
213 Fabiano Vaz Gonçalves Cruz Alta/RS 77.500 68 6
214 Jefferson Gabriel de Souza Timbó/SC 77.500 13 5
215 Marcos Matter Pedroso Balneário Camboriú/Sc 71.500 70 8
216 Ramon Lopes dos Santos Sombrio/SC 71.000 60 2
217 Ricardo Moritz Florianópolis/SC 69.500 62 4
218 Silvia A. Oppermann Balneário Camboriú/SC 66.000 63 10
219 Ericson Divaldo Antunes Passo Fundo/RS 65.500 11 2
220 Ricardo Heck Witmarsum/SC 64.500 64 5
221 Aline Trindade Stumer Florianópolis/SC 64.500 54 6
222 Ramon Tomio Balneário Camboriú/SC 64.000 11 3
223 Alcides Nieckarz Itaiópolis/SC 62.500 65 5
224 Cassimiro Lima   62.000 3 4
225 Rogério Cogo Joinville/SC 60.000 58 8
226 Raoni Chianca Brasil Balneário Camboriú/SC 59.000 69 6
227 Adrian da Silva Barbosa Carazinho/RS 58.500 9 4
228 Josnei Valdeir Correa União da Vitória/PR 58.500 54 7
229 no show - 56.000 64 7
230 Felipe Stevanin Pavoni Balneário Camboriú/SC 54.500 13 10
231 Josué Ribeiro Junior Carazinho/RS 52.000 60 8
232 Jacson Juarez Schwitzer Luis Alves/SC 50.500 7 6
233 Anderson Antonio Ambrosio Laranjeiras do Sul/PR 50.500 64 8
234 Alexandre de Souza Balneário Camboriú/Sc 48.000 4 6
235 Tiago dos Santos barreto Itajaí/SC 46.500 55 7
236 Rafael dos Santos Paranaguá/PR 41.500 66 10
237 Rômulo Fernando Da Silva Penha/SC 35.500 2 10
238 Thiago Ribeiro Paranaguá/PR 34.500 14 2
239 Fernando Rafael Gonçalves Videira/SC 30.500 6 3
240 José de Souza Penha/SC 27.000 4 9
241 Edvane Severino Camboriú/SC 21.000 67 10

Kings Eventos


Kings Eventos

© 2018 Kings Eventos - Todos os direitos reservados.

Facebook Twitter Instagram