Kings Eventos
Confira o chip count da 2ª etapa do Circuito Sertanejo de Poker – Araxá 300k GTD

Confira o chip count da 2ª etapa do Circuito Sertanejo de Poker – Araxá 300k GTD

26/08/2018 03:55

Mestre Filipe lidera até o momento, os classificados para o dia 2 da 2ª etapa do Circuito Sertanejo de Poker – Araxá 300k GTD com 376.500 fichas, seguido por Danilo Lopes com 333.000 e Samantha Caiaffa, 274.500 fichas.

Hoje às 11h acontece o classificatório Hyper Turbo DIA 1F, e às 15h inicia o dia 2, com cobertura escrita pelo site, www.pirudeluxo.com.br e transmissão com cartar reveladas pelo site, www.pokertv.com.br.

Confira o chip count

POSIÇÃO NOME CIDADE STACK MESA POSIÇÃO
1 LUIZ FELIPE DE ANDRADE CURITIBA-PR 376.500 6 3
2 DANILO PIRES LOPES UBERABA-MG 333.000 1 6
3 SAMANTHA DUTRA BELO HORIZONTE-MG 274.500 5 3
4 IVAN CARDOSO RIO DE JANEIRO-RJ 274.500 6 1
5 ANTÔNIO CARLOS BRUNO UBERLÂNDIA-MG 271.500 2 9
6 RENATO BARBOSA MACHADO UBERLANDIA-MG 261.000 6 7
7 JOSIMAR DI MARTINI BELO HORIZONTE-MG 248.500 7 8
8 ONERIM NETO UBERLÂNDIA-MG 247.500 7 6
9 GUSTAVO SOARES SARAMAGO UBERLÂNDIA-MG 239.000 8 3
10 ROBÉRIO MORAIS ALVES CORDEIRO CAMPOS ALTOS-MG 236.500 12 9
11 SERGIO GRANEIRO FRANCA-SP 232.500 4 4
12 JOÃO BATISTA MACIEL JR. UNAÍ-MG 218.000 5 4
13 REGINALDO SILVA VAZ PATOS DE MINAS -MG 213.500 11 1
14 FABIO GONÇALVES DE SOUZA BELO HORIZONTE-MG 213.000 8 2
15 JOAO VICTOR LINHAL BRAZ CARMO DO PARANAIBA-MG 209.500 8 4
16 DIEGO SETTE BELO HORIZONTE-MG 179.000 4 9
17 JOSE VANDERLEI LISBOA VARZEA GRANDE-MT 168.500 4 8
18 ALISSON LUCENA VAZ CONTAGEM-MG 168.000 7 9
19 LUIS GUSTAVO FONTES RIBEIRO PATOS DE MINAS-MG 166.000 8 8
20 HUGO LEONARDO RIBEIRO FRANCA-SP 165.500 4 2
21 WEULER BORGES SANTO FILHO UBERLÂNDIA-MG 161.000 1 8
22 REBECA REBUITTI DO NASCIMENTO BELO HORIZONTE-MG 146.500 6 8
23 FERNANDO MARKS LIMA BELO HORIZONTE-MG 145.500 8 5
24 RUBENS BOMTEMPO TIROS-MG 143.000 1 1
25 MATHEUS CUNHA GUIMARÃES BELO HORIZONTE-MG 137.500 7 5
26 PEDRO HENRIQUE LACERDA UBERLÂNDIA-MG 132.500 3 1
27 EDUARDO LUCIO SILVA SAO GOTARDO/MG 129.500 3 9
28 GIMISSON JOSE RIBEIRO RIO PARNAIBA/MG 128.000 6 9
29 FRANSOE MARTINS FRANCA-SP 125.000 8 9
30 LUIZ OTÁVIO ROLIM BELO HORIZONTE-MG 119.500 2 6
31 DIEGO ANDRE GOMES DE ABREU LUCAS DO RIO VERDE/MG 117.500 2 4
32 DANIEL VICTOR NORONHA DE MELO CARMO-MG 117.000 7 4
33 GUSTAVO SIERRA DE MAGALHÃES UNAI-MG 113.000 8 6
34 RAFAEL BORGES TEIXEIRA ARAXÁ-MG 108.500 4 6
35 BYRON CHAUL DE SOUZA BRASILIA-DF 108.500 6 6
36 ROGERIO LIMA DOS SANTOS UBERLANDIA-MG 106.000 3 8
37 LUIZ FERNANDO VIEIRA UBERLANDIA-MG 95.500 7 3
38 HUDSON NASCIMENTO DOS SANTOS CEILANDIA-DF 91.500 7 1
39 IVAN ABADESSO CARDOSO RIO DE JANEIRO-RJ 90.000 4 1
40 MAURICIO MASAHARU NAKAO ARAXÁ-MG 89.000 6 4
41 HENRIQUE AVILA FERREIRA ARAXÁ-MG 87.500 1 5
42 RIDENY FERREIRA MARTINS CAMPOS ALTOS-MG 81.500 1 2
43 DANILO DIAS GARCIA ITUMBIARA-GO 75.000 5 7
44 ARTHUR MAGALHÃES CARNEIRO BELO HORIZONTE-MG 72.500 3 2
45 VINÍCIUS COUTO DE SOUZA UBERLÂNDIA-MG 66.000 3 4
46 TIAGO ANTONIO   61.500 1 4
47 FABRICIO HENRIQUE GALVAO UBERLANDIA-MG 46.500 5 2
48 JOSE GAUDENCIO ARAXA-MG 15.700 5 5

Kings Eventos


Kings Eventos

© 2018 Kings Eventos - Todos os direitos reservados.

Facebook Twitter Instagram